Кредитование банками Армении за март сократилось на 16,5 млрд. драмов, до 3 200,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 3 мая. /АРКА/. Кредиты, выданные банками Армении, в марте 2019 года составили 3 200,1 млрд. драмов, сократившись за месяц на 16,5 млрд. драмов или на 0,51%. Об этом свидетельствуют данные Центробанка Армении.
Объем кредитов, предоставленных резидентам, на конец марта 2019 года составил 2 957,8 млрд. драмов (спад на 0,25%), при этом 1 404,4 млрд. драмов – это кредиты в драмах (рост на 1,9%), а 1 553,4 млрд. драмов – в долларах (спад на 2,19%).
Согласно данным ЦБ, кредиты, выданные армянскими банками предприятиям, по итогам отчетного периода составили 1 527,8 млрд. драмов (спад на 2,4%), домашним хозяйствам – 1 208,2 млрд. драмов (рост на 2,4%), компаниям, не преследующим получение прибыли – 111,2 млрд. драмов (спад 5,5%) и другим финансовым организациям – 110,6 млрд. драмов (рост на 7,2%).