Пашинян генакционеру «Амунди-АКБА Ассет Менеджмент»: пенсионные реформы важны для Армении
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник делегацию во главе с Бернаром де Витом – генеральным акционером компании одного из двух управляющих пенсионными фондами компании «Амунди-АКБА Ассет Менеджмент», заместителем генерального исполнительного директора французской Амунди, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян, приветствовав гостей, заявил, что пенсионные реформы для Армении имеют важное значение, и эта встреча является хорошей возможностью для обсуждения сотрудничества и перспектив.
Он подчеркнул, что правительство заинтересовано в развитии взаимоотношений с вовлеченными в этот процесс партнерами, в том числе с «Амунди-АКБА Ассет Менеджмент», что поспособствует успешной реализации пенсионных реформ, а также повышению уровня общественной информированности о пенсионной накопительной системе.
Де Вит отметил, что компания «Амунди-АКБА Ассет Менеджмент» эффективно сотрудничает с представителями правительства и Центрального банка Армении и готова продолжать совместные работы.
Собеседники обсудили вопросы эффективной реализации в Армении экономического, социального и финансового компонента пенсионных реформ. В частности, стороны коснулись развития рынка капитала, повышения общественной информированности, а также шагов по осуществлению программ.
Компания «АМУНДИ» является одним из мировых лидеров на рынке управления активами. Компания разрабатывает эффективные и инновационные продукты для более 3000 институциональных клиентов и сторонних дистрибьюторов в 30 странах. Она имеет связи с крупнейшими суверенными фондами, пенсионными фондамим, институциональными и корпоративными фондами во Франции и за рубежом.
Компания «Амунди» имеет более чем 2000 дистрибьюторских соглашений с ведущими платформами в Европе и Азии. Одним из партнёров «Амунди» является французский банк Credit Agricole. -0-