Эксперты ожидают нового взлета курса bitcoin-a
ЕРЕВАН, 10 июля. /АРКА/. Доля главной цифровой монеты на рынке достигла 65%, в последний раз такое было была в первой половине 2017 года. Согласно техническому анализу графика курса BTC, в ближайшее время его преимущество и стоимость продолжат увеличиваться, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.
В среду, 10 июля, среднерыночная стоимость Bitcoin достигла отметки в $13 018, после чего снизилась. Сейчас альткоин торгуется на уровне в $12 934, за прошедшие сутки он подорожал на 2%, а его доля на рынке цифровых денег достигла 65%. В прошлый раз этот показатель был таким же высоким еще в первой половине 2017 года.
«Похоже, Bitcoin ждет новый взлет курса, так как институциональные инвесторы продолжают активно интересоваться технологией блокчейн. Хотя безопасность системы по-прежнему остается под вопросом, кажется, что криптовалюта преодолела многие из своих начальных проблем роста», — заявил главный стратег американской компании Oanda Corp. Эдвард Мойа.
Коммерческий директор Bolt Global Кристель Куэк подчеркнул, что появление таких компаний, как Facebook и JP Morgan на рынке цифровых денег положительно повлияло на широкое признание нового класса активов. Специалист отметил, что поддержка со стороны крупных организаций будет помогать криптовалютам расти в цене.—0—