МВФ готов содействовать Армении в реализации повестки реформ
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Министр финансов Армении Атом Джанджугазян принял в пятницу делегацию во главе с заместителем директора департамента МВФ по Среднему Востоку и Центральной Азии Атанасиосом Арванитисом, сообщает пресс-служба министерства.
Стороны обсудили текущие и ожидающиеся налогово-бюджетные развития на 2019 год, прогнозы по госбюджету на 2020 год, налоговые реформы, которые входят в силу с 2020 года, а также вопросы управления государственными инвестициями и стратегии управления годолгом.
Были обсуждены также повестка и реализация реформ, включенных в трехлетнюю программу сотрудничества Армении и МВФ.
Джанджугазян, представив развития и прогнозы по госбюджету, отметил, что правительство Армении нацелено на постепенное повышение роли капитальных расходов и создание посредством этого основ для долгосрочного роста экономики и более высоких доходов в будущем. Это, по его словам, позволит эффективно обслуживать также текущие обязательства.
Министр подчеркнул, что правительство Армении продолжит повестку налоговых реформ, нацеленную на экономическое развитие.
Он высоко оценил роль МВФ в процессе обеспечения макроэкономической стабильности Армении и реализации реформ правительства.
По словам Арванитиса, реализация повестки основных целей и реформ трехлетней программы, в основном, протекает эффективно, и МВФ готов содействовать Армении в реализации этих реформ.
Он выразил надежду на то, что повестка реформ по программе в рамках взаимного сотрудничества будет протекать созвучно планам. -0-