Вице-премьер Армении обсудил с высокопоставленными чиновниками ВБ документ «Рамки партнерства со страной»
ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Вице-премьер Армении Мгер Григорян в рамках визита в США встретился в субботу с членом Совета исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) Коэном Давидсе, а также вице-президентом ВБ по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.
Как сообщает пресс-служба офиса вице-премьера, собеседники в ходе встреч коснулись важности документа «Рамки партнерства со страной» и обсудили ход реализации совместных программ.
Григорян от себя лично и от имени правительства выразил благодарность за содействие, в частности, придав важность накопленному ВБ опыту и знаниям, которые высоко ценятся в Армении в контексте проводимых реформ.
Вице-премьер и высокопоставленные чиновники ВБ придали важность таким ежегодным встречам для перспектив развития сотрудничества и обсуждения возможностей.
Григорян в составе армянской делегации находится в Вашингтоне для участия в ежегодной осенней встрече МВФ и ВБ.
Как сообщала в марте директор армянского офиса ВБ Сильви Босутго, Всемирный банк готовит стратегический документ «Рамки партнерства со страной», в котором оговариваются приоритеты четырехлетнего сотрудничества с Арменией. Документ будет основываться на трех основных аспектах: стимулирование экспорта и конкурентоспособность, развитие человеческого капитала, а также охрана природы и управление ресурсами. -0-