Работодатели в Ереване перейдут на безналичную оплату труда
ЕРЕВАН, 24 октября. /АРКА/. Национальное Собрание Армении в четверг во втором и окончательном чтении приняло поправки в «Трудовой кодекс» Армении, согласно которым работодатели в Ереване перейдут на безналичную оплату труда.
Изначально, по словам автора законопроекта депутата от фракции «Мой шаг» Геворка Папояна, предполагалось, чтобы в компаниях, где работает 10 и более сотрудников, выплата зарплат осуществлялась безналичным путем. Однако ввиду технических проблем между первым и вторым чтением было внесено изменение, согласно которому это требование будет распространяться только на работодателей в Ереване.
По его словам, если такой способ неудобен гражданину, то он может написать соответствующее заявление и получать зарплату наличными.
Депутат заявил, что данная инициатива основана на международном опыте, который показывает, что во всех технологически и экономически развитых странах заработная плата выплачивается 100% безналичным путем.