Председатель ЦБ Армении отправится в Минск на заседание Межгосбанка
ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян отправился в Минск, где под его председательством состоится заседание Межгосударственного банка СНГ.
Как сообщает пресс-служба ЦБ, 31 октября запланировано заседание Совета по валютной политике при участии председателей центральных и национальных банков стран-членов ЕАЭС.
1 ноября Джавадян примет участие в международной научной конференции, посвященной внедрению национальной валюты Белоруссии.
В рамках визита глава ЦБ РА проведет двусторонние встречи с партнерами из стран ЕАЭС.
Межгосударственный банк учрежден в 1993 году 10-ью государствами СНГ, является международным банковским расчетным и кредитным институтом со 100% участием государственных капиталов стран-членов СНГ. Имеет представительства в Армении, Белоруссии и Киргизии.
Целью деятельности Межгосбанка является содействие экономической интеграции и развитию национальных экономик стран СНГ посредством создания механизма расчетов для проведения трансграничных платежей в национальных валютах; кредитования внешнеторговых операций стран СНГ в национальных валютах; участия в реализации проектов, имеющих межгосударственное значение.—0—