МВФ готов и впредь оказывать помощь правительству Армении в реализации повестки экономического развития
ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в пятницу нового руководителя миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Армении Натана Портера. Как сообщает пресс-служба правительства республики, на встрече также присутствовала руководитель армянского офиса МВФ Юлия Устюгова.
Поздравив Портера с назначением, Пашинян подчеркнул важность партнерства с МВФ и продолжительной поддержки МВФ экономической повестки правительства Армении.
Премьер коснулся текущей экономической ситуации в Армении и отметил, что в этом году прогнозируется экономический рост свыше 7%, что создает оптимистические предпосылки для достижения более высоких показателей в следующем году и реализации амбициозных планов.
В контексте эффективного осуществления реформ по различным направлениям — институциональные реформы, капитальные инвестиции, реформа госзакупок, глава правительства подчеркнул важность сотрудничества с международными партнерскими организациями, в том числе, с МВФ.
Новый руководитель миссии МВФ в Армении отметил, что между Арменией и МВФ установлено прочное взаимовыгодное партнерство, и он готов приложить усилия для его сближения и углубления.
Портер приветствовал проводимые правительством Армении реформы и подчеркнул, что МВФ будет и впредь оказывать помощь правительству Армении в реализации повестки экономического развития.
Премьер-министр и руководитель миссии МВФ обменялись мнениями о повестке сотрудничества, совместных программах, а также реформах в сфере образования, возможностях для наращивания потенциала и дальнейших шагах. -0-