Трамп предложил включить в Совет управляющих ФРС две новые кандидатуры
ЕРЕВАН, 17 января. /АРКА/. Президент США Дональд Трамп предложил ввести в состав Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) экономистов Джуди Шелтон и Кристофера Уоллера. Об этом сообщает, как передает ТАСС, в четверг пресс-служба Белого дома.
Шелтон, в частности, ранее занимала должность исполнительного директора США в Европейском банке реконструкции и развития, а Уоллер является исполнительным вице-президентом и директором по исследованию регионального банка в Сент-Луисе (отделение ФРС).
Кандидатуры должны быть утверждены в Сенате США.
ФРС в США выполняет функции центрального банка, реализует монетарную политику путем влияния на условия денежного обращения и ставку кредита. Регулятор объединяет 12 региональных банков в крупных городах. Руководящим органом ФРС является Совет управляющих. Он осуществляет надзор за деятельностью денежной и банковской систем и формулирует основные правила финансовой политики. -0-