Безудержное ралли облигаций заставляет инвесторов опасаться вложений
ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Безудержный рост облигаций заставляет инвесторов опасаться вложений в эту бумаги. Почему это происходит, и что об этом думают профессиональные участники торгов рассказывает Vestifinance.ru.
Сами Чаар советует состоятельным клиентам покупать азиатские корпоративные облигации, несмотря на то что в регионе распространяется смертельный вирус, пишет Bloomberg. Но он опасается государственных бумаг после бурного ралли.
Главный экономист Banque Lombard Odier & Cie SA рассчитывает сократить вложения в американские облигации, как только стихнет паника по поводу коронавируса. Ему также нравится золото в качестве защитного для портфелей актива.
«В какой-то момент мы будем рады зафиксировать прибыль, — сказал он. — Мы подождем и посмотрим, как развивается ситуация».
Казначейские облигации возобновили рост после заседания ФРС в среду. Доходность 10-летних казначейских бумаг упала ниже 1,6% на закрытие впервые с октября после комментариев председателя Джерома Пауэлла о том, что инфляция устойчиво не дотягивает до цели.
Сами Чаар советует состоятельным клиентам покупать азиатские корпоративные облигации, несмотря на то что в регионе распространяется смертельный вирус. Но он опасается государственных бумаг после бурного ралли.
Казначейские облигации возобновили рост после заседания ФРС в среду. Доходность 10-летних казначейских бумаг упала ниже 1,6% на закрытие впервые с октября после комментариев председателя Джерома Пауэлла о том, что инфляция устойчиво не дотягивает до цели. -0-