Армянские банки отныне обязаны выплачивать процент за первый день вклада
ЕРЕВАН, 6 марта. /АРКА/. Национальное Собрание Армении в пятницу принято во втором и окончательном чтении законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс, согласно которым вкладчикам будут насчитываться проценты и за первый день вклада.
Ранее вкладчики не получали никаких доходов за тот день, в который был оформлен вклад. В то же время банковский сектор имеет возможность получить деньги от Центрального банка за этот день.
По словам автора законопроекта, депутат от фракции «Мой шаг» Артака Манукян, этим проектом делается попытка восстановить справедливость, и дать гражданам возможность получать деньги также за первый день оформления вклада.
Депутат отметил, что согласно подсчетам, если бы этот закон вступил в силу с 1 января 2020 года, то уже к этому моменту вкладчики получили бы дополнительно 320 млн. драмов ($1 — 479,82 драма).