Филиппины первыми в мире закрыли фондовый рынок из-за пандемии коронавируса
ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Филиппинская фондовая биржа во вторник закрылась на неопределенный срок, в то время как торги валютой и облигациями были приостановлены, пишет «Вести-Экономика» со ссылкой на Reuters.
Это первый в мире случай закрытия рынка в ответ на пандемию коронавируса COVID-19.
Филиппинская фондоваhttp://www.armbanks.am/wp-content/uploads/2013/09/af45b48fb3cfd3c58ac51b65b2d64850.jpgя биржа сообщила, что торги приостановлены до дальнейшего уведомления «для обеспечения безопасности сотрудников и трейдеров». Валютные торги возобновятся 18 марта.
Другие биржи могут последовать примеру Филиппин, предупреждают аналитики.
«Учитывая беспрецедентную скорость падения цен на акции, было высказано предположение, что биржи могут быть закрыты в ближайшее время, если ситуация не изменится», — говорится в аналитической записке Capital Economics.
Опасения по поводу пандемии коронавируса спровоцировали обвал на мировых рынках. Инвесторы продавали даже защитные активы, такие как золото, для покрытия убытков.—0—