СК: более 20 кредитных организаций в Армении выдавали займы без лицензий
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Следственный комитет Армении выявил более 20 кредитных организаций, которые выдавали быстрые кредиты без лицензий и не сотрудничая с банками.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в столичном следственном отделе по признакам незаконного предпринимательства (ч.1-я ст. 188 УК) выяснилось, что в социальных сетях, а также различных местах в Ереване и областях — в подземках, на бумажных и других носителях, активно распространялась реклама некоторых организаций по выдаче быстрых кредитов, содействию в получении займов, которые не имеют соответствующих лицензий и не сотрудничают с банками.
Ведомство перечислило названия и координаты данных организаций: это «Varker СС», «MASTER CREDIT», «CREDIT INFO, Good lnfo», «Varker 1 JAMUM», «Gold Kredit Kapital», «Быстрая сумма», «Shtap Gumar Varker», «Varkayin.am», «varkam.am», «arag gumar», «Shtap Gumar», «Бизнес кредиты», «Быстрые кредиты», «Varker Aranc Gravi», «Выдача кредитов», «Varker», «Varker CC», «Varker Online — кредиты онлайн», «Varkayin.am», «Сумма за один день», «Shtap Gumari Tramadrum», «Выдача», «Деньги без залога».
Следственный комитет призывает людей, которые пострадали от деятельности указанных компаний и личностей, обратиться в Следственный отдел округов Центр и Норк-Мараш столичного следственного управления.