ЦБ Армении осуждает попытки общественного давления на финансовые учреждения и призывает к сдержанности
ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Центральный банк Армении осуждает попытки общественного давления на финансовые учреждения со стороны различных людей, сообщает пресс-служба регулятора.
«Отношения субъектов кредитора и заемщика зафиксированы договорами и регулируются Гражданским кодексом Армении. Призываем всех проявлять сдержанность, в период чрезвычайного положения не пытаться играть с общественными настроениями и ожиданиями», — отмечается в сообщении.
По результатам мониторинга ЦБ заверяет, что финансовая система Армении действует бесперебойно. ЦБ продолжает обеспечивать финансовую стабильность.
«ЦБ вновь призывает граждан по возможности пользоваться финансовыми услугами онлайн, платежно-расчетными приложениями и банковскими онлайн-услугами, в случае вопросов связываться с финансовой организацией и получать ответы, а в случае других вопросов звонить на горячую линию ЦБ по номерам 011561954, 011563950 и 010592697 или направлять письмо на электронный адрес [email protected]», — отмечается в сообщении.
С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.
В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта в Армении действуют новые ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.
В Армении по положению на 10.00 среды, 25 марта зафиксировано 265 случаев заболевания коронавирусом. У 30 из них диагностировано воспаление легких, один пациент – в крайне тяжелом состоянии. Вылечились и выписались из больниц 16 человек, летальных исходов не зарегистрировано. -0-