РКО «НИК» и РКО «Бнакаран еритасарднерин» готовы отсрочить на 6 месяцев выплаты по кредитам для заемщиков с финансовыми трудностями — ЦБ
ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Рефинансирующая кредитная организация (РКО) ЗАО «Национальная ипотечная компания» и РКО ЗАО «Бнакаран еритасарднерин», следя за создавшейся ситуацией и имея цель содействовать заемщикам, столкнувшимся с финансовыми сложностями, создают возможность отсрочки на 6 месяцев – до сентября включительно – погашений по линии материнских сумм кредитов, предоставленных в рамках их программ, сообщает пресс-служба Центрального банка Армении.
Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, заемщики, имеющие финансовые трудности, должны обратиться в банк или кредитную организацию, предоставившие кредиты.
«В тоже время РКО ЗАО «Национальная ипотечная компания» и РКО ЗАО «Бнакаран еритасарднерин» призывают при отсутствии финансовых сложностей производить месячные выплаты по кредитам в полном ожъеме, а также в случае возможности осуществлять выплаты онлайн без посещения финансовой организации», — отмечается в сообщении.
РКО «Национальная Ипотечная Компания» – рефинансирующая кредитная организация, которая была зарегистрирована и лицензирована Центральным банком Армении 19 октября 2011 года решением 1/1167А (номер лицензии 26 от 16.06.2009 года). Единственным акционером и учредителем компании является Центральный Банк Армении.
РКО «Бнакаран еритасарднерин» — рефинансирующая кредитная организация, которая была зарегистрирована Центральным банком Армении в феврале 2010 года как универсальная кредитная организация. Была реорганизована рефинансирующую кредитную организацию решением председателя ЦБ Армении от 15-го октября 2011 года. -0-