Банки Армении пересмотрели условия кредитования объемом в 200 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Банки Армении с 20-го марта по сей день пересмотрели условия кредитования 96 838 физических лиц и 3 395 юридических лиц, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«В подавляющем большинстве случаев банки предоставили кредитные каникулы, иногда на несколько месяцев. Объем пересмотренных кредитов составляет порядка 200 млрд. драмов», — написал Пашинян на своей странице в Facebook.
С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса. В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта в Армении действуют новые ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.
По данным на пятницу, 27 марта в Армении зафиксировано 329 случаев инфицирования COVID-19, вылечились 28 человек, один пациент скончался. ($1 — 497,24 драма). -0-