Ликвидационная комиссия представила условия списания обязательств для клиентов УКО Varks.am
ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. Ликвидационная комиссия по ЗАО «Ликвидируемая УКО ВАРКС Эй ЭМ» выступила во вторник с заявлением, которое размещено на странице Центрального банка Армении в Facebook.
Лицензия кредитной организации «Варкс ЭЙ ЭМ» признана потерявшей силу в соответствии с решением совета Центрального банка Армении от 24-го марта текущего года за нарушение требования о минимальном размере капитала.
Согласно заявлению, ликвидационная комиссия решила, что
Для тех клиентов, которые по положению на 1 апреля 2020 года имеют просроченные обязательства, будут списаны рассчитанные проценты, комиссионные выплаты, штрафы и пени в случае, если они частично или полностью погасят материнскую сумму
Для тех клиентов, у которых по положению на 1 апреля 2020 года нет просроченных обязательств, в течение ближайших двух месяцев не будут начислены какие-либо дополнительные суммы (проценты, комиссионные выплаты, штрафы и пени). Обязательства по линии этих клиентов в указанных двухмесячный период не будут рассматриваться как просроченные.
В случае вопросов можно обращаться в Ликвидационную комиссию по телефону +(374 12) 700 000 или по электронному адресу [email protected]. -0-