КГД Армении уточнил процедуру возврата подоходного налога при выплате ипотеки
ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. Комитет по государственным доходам Армении представил процедуру представления заявок в налоговый орган о возмещении подоходного налога, выплачиваемого физическими лицами в качестве выплат по ипотечным кредитам в условиях чрезвычайного положения.
Отмечается, что в условиях распространения коронавируса КГД предлагает заемщикам (созаемщикам) в целях возврата подоходного налога в размере уплаченной части ипотечного кредит отправить подписанное и отсканированное заявление N278-Ա (N278-А) на электронный адрес [email protected].
Указывается, что данная процедура не работает в случае, если заявка подается в первый раз.
«Принимая во внимание то обстоятельство, что работы ведутся дистанционно, с целью их должного выполнения необходимо вместе с заявлением обязательно прикрепить фотографию паспорта или ID-карты, а также то же заявление, заполненное в электронном виде», — сказано в сообщении.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Решением коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна, с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта ужесточены ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности. Пашинян заявил во вторник, что ужесточенный режим будет продлен еще, как минимум, на 10 дней.
По данным на 31 марта, в Армении зафиксировано 532 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 31 человек, три пациента скончались. -0-