На спецсчет содействия в борьбе с коронавирусом в Армении уже поступило более 856,2 млн. драмов
ЕРЕВАН, 2 апреля. /АРКА/. По положению на 18:00 2-го апреля на специальный счет для содействия борьбе с коронавирусом в Армении поступило 329 платежа на общую сумму около 856,2 млн. драмов (более $1,69 млн.), сообщает пресс-служба правительства республики на основе данных Минфина республики.
Ранее сообщалось, что Министерство финансов открыло казначейский счет «Финансовая поддержка из пожертвований физических лиц и организаций государству для обеспечения профилактики и победы над коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с целью поддержки мероприятий Министерства здравоохранения, направленных на профилактику и преодоление коронавирусной инфекции.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По положению на 2-е апреля, в Армении зафиксировано 663 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 33 пациента, пятеро скончались. -0-