ВБ одобрил первый транш помощи странам в борьбе с коронавирусом на $1,9 млрд.
ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. Всемирный банк (ВБ) одобрил в четверг выделение $1,9 млрд развивающимся странам на программы борьбы с распространением коронавируса. Об этом, как передает ТАСС, говорится в опубликованном заявлении финансового института. Первый пакет охватывает 25 стран, новые проекты коснутся еще 40 государств.
Кроме того, банк перераспределяет ресурсы в размере $1,7 млрд в рамках уже реализуемых инициатив. Суммарно организация выделит до $160 млрд в течение 15 месяцев нуждающимся странам для противодействия пандемии.
«Всемирный банк принимает значительные и оперативные меры для препятствования распространению COVID-19, — сообщил президент банка Дэвид Мэлпас. — Работаем над укреплением возможностей развивающихся стран противостоять вирусу и сокращением времени экономического и социального восстановления». -0-