Нью-Йоркская фондовая биржа возобновит работу в штатном режиме 26 мая
ЕРЕВАН, 15 мая. /АРКА/. Нью-Йоркская фондовая биржа, которая с марта проводит торги только в электронном режиме из-за пандемии коронавируса, перейдет на штатный режим работы 26 мая. Об этом, как передает ТАСС, сообщила на страницах газеты The Wall Street Journal президент торговой площадки Стейси Каннингэм.
«Что касается Нью-Йоркской фондовой биржи, то мы откроем нашу торговую площадку для определенной категории брокеров на следующий день после Дня поминовения (отмечается в США 25 мая — прим. ТАСС)», — информировала она.
Каннингэм напомнила, что в День поминовения американцы отдают дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за страну, и предложила в этот раз чествовать также медиков и сотрудников экстренных служб, «которые отважно служат стране» в условиях пандемии.
Телекомпания СNN в конце апреля сообщала, что Нью-Йоркская фондовая биржа перейдет на штатный режим работы после 15 мая. Количество человек, находящихся в одном помещении одновременно, будет ограничено. Маклерам предпишут соблюдать безопасную дистанцию.
Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже с 23 марта проводятся только в электронном режиме.
По последней информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в Нью-Йорке заражены более 330 тыс. человек, умерли свыше 27,6 тыс. В США зафиксировано более 1,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 85 тыс. человек. -0-