Расходы иностранцев в Армении по банковским картам за 2019 год выросли на 28%, до 178 млрд. драмов (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Расходы иностранцев в Армении по банковским картам за 2019 год выросли на 28% и достигли 178 млрд. драмов. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе онлайн пресс-конференции в субботу, представляя 100 фактов о новой Армении.
Он отметил, что в 2019 году в Армении иностранными банковскими картами было совершено 4,9 млн. сделок, что на 100,2% или на 2,5 млн. сделок больше показателя 2017 года, а по сравнению с 2018 годом рост составил 48% (1,6 млн. сделок).
«Посредством сделок посредством иностранных карт в 2019 году в Армении было получено 178 млрд. драмов, что на 44% или 54 млрд. драмов выше показателя 2017 года и на 28% или 38 млрд. драмов выше показателя 2018 года», — сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что данный показатель интересен тем, что показывает, насколько активно в Армении использовались иностранные банковские карты. ($1 — 487,89 драма). -0-