ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Центральный банк Армении призывает граждан при совершении всех операций, связанных с банками и кредитными организациями, по возможности пользоваться финансовыми услугами-онлайн и приложениями платежно-расчетных организаций, сообщает пресс-служба регулятора.
«При посещении банка или кредитной организации в случае крайней необходимости просим соблюдать социальную дистанцию, быть в масках и перчатках», — говорится в сообщении.
В случае вопросов клиенты могут связаться с обслуживающей их финансовой организацией и получить ответы на интересующие вопросы, а также позвонить на горячую линию ЦБ Армении по телефонам 011550170, 011561954, 011563950 и 010592697.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц — до 14 мая включительно, а затем — еще на месяц — до 17:00 13-го июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.
По положению на утро среды, 3 июня, в Армении зафиксированы 10524 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 170 пациентов, вылечились 3454 человек. -0—0-