ЕАБР объявил творческий конкурс для СМИ
ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. Евразийский банк развития объявил о приёме работ для участия в ежегодном конкурсе для средств массовой информации.
В этом году его главной темой стала «Евразийская интеграция и развитие — XXI век», сообщается на сайте ЕАБР.
Конкурс нацелен на развитие и укрепление межкультурных и экономических связей между странами региона, а также призван способствовать распространению объективной информации об интеграционных процессах на евразийском пространстве. К участию в конкурсе приглашаются журналисты из государств-участников ЕАБР – России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также из Республики Молдова.
К рассмотрению принимаются журналистские работы, вышедшие в печать (эфир) с 1 декабря 2019 года по 30 сентября 2020 года. Объективность оценки призван обеспечить специально созданный Экспертный совет, в состав которого вошли главы Союзов журналистов всех 6 стран — членов ЕАБР.
Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.
Номинации конкурса:
«Лучшие тематические сообщения информационного агентства»;
«Лучшая публикация в интернет-издании»;
«Лучшая публикация в печатном СМИ»;