Airbnb подала запрос на первичное публичное размещение акций
ЕРЕВАН, 20 августа. /АРКА/. Американская компания Airbnb, которая является оператором одноименного сервиса аренды жилья, в среду подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для первичного публичного размещения акций (IPO). Об этом говорится в заявлении, распространенном компанией. Об этом сообщает ТАСС.
Как подчеркнули представители Airbnb, «пока не решено, какое число акций будет предложено, а также каким будет ценовой диапазон». Ожидается, что IPO проведут «после того, как комиссия завершит процедуру рассмотрения» документов. Это также будет зависеть «от ситуации на рынке и других факторов».
По сведениям газеты The Wall Street Journal, в Airbnb рассчитывают, что обращение ее акций на Нью-Йоркской фондовой бирже начнется в текущем году. Как отмечало ранее издание, организацией IPO займутся банки Goldman Sachs и Morgan Stanley.
По данным газеты, в 2017 году стоимость Airbnb оценивалась примерно в $31 млрд. Она сократилась примерно до $18 млрд вследствие ущерба, который был нанесен компании из-за пандемии нового коронавируса. -0-