Индексы Нью-Йоркской биржи снизились на сообщении о заражении Трампа коронавирусом
ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже пятницу к закрытию сессии снизились. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox Business, это была крайне нервная сессия, поскольку инвесторы оценивали последствия диагностирования коронавируса у президента США Дональда Трампа.
Согласно данным, размещенным на сайте торговой площадки, промышленный индекс Dow Jones снизился на 136,01 пункта (-0,49%) и остановился на уровне 27 680,89. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, упал на 32,45 пункта (-0,96%), до отметки 3 348,35. Индекс электронной биржи Nasdaq упал на 250,19 пункта (-2,21%), до уровня 11 076,32.
Котировки компании Microsoft снизились на 2,63%, Apple — на 2,91%, Alphabet — на 2,05%.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI к закрытию сессии снизилась на 0,13%, до $37,00 за баррель. Стоимость фьючерсов на золото выросла на 0,013%, до $1 907,80 за тройскую унцию.
Как отметила газета The Wall Street Journal, сообщение о том, что у Трампа диагностирован коронавирус, стало шоком для инвесторов и лишь усилило ту атмосферу неопределенности, которая воцарилась на рынках за месяц до выборов. В данный момент у некоторых инвесторов преобладает стремление сбросить активы и избежать рисков в период, когда они оценивают возможные последствия заражения президента коронавирусом, указала газета.—0—