Airbnb намерена привлечь $1 млрд от первичного размещения акций
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Американская компания Airbnb, которая является оператором одноименного сервиса аренды жилья, рассчитывает привлечь $1 млрд за счет первичного публичного размещения акций (IPO). Об этом говорится в уведомлении, размещенном в понедельник на сайте федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США, передает ТАСС.
Компания уточняет, что представленные ею планы являются «предварительными и могут измениться». Пока Airbnb намерена разместить на фондовой бирже акции класса «А» по цене $0,0001. Стоимость первичного пакета акций определена в $1 млрд.
Компания одновременно представила свою финансовую отчетность за квартал, истекший 30 сентября. Выручка сократилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $1,34 млрд. Доходы ввиду предпринятых мер, призванных сократить лишние расходы, составили $219 млн. Убытки за девять месяцев текущего года составили $697 млн.
Как сообщала газета The Wall Street Journal, в Airbnb рассчитывают, что обращение ее акций на Нью-Йоркской фондовой бирже начнется в текущем году. Организацией IPO займутся банки Goldman Sachs и Morgan Stanley.—0—