Глава Минсоца Армении ответил на вопросы о владении кредитной организации Mogo и грабительских ставках
ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Министр труда и по социальным вопросам Армении Месроп Аракелян опроверг муссируемые в СМИ слухи о том, что он является владельцем кредитной организации Mogo.
После назначения Аракеляна главой Минсоца в армянских СМИ появилась информация о том, что он является владельцем кредитной организации Mogo. Более того, как в СМИ, так и в соцсетях зрело недовольство тем, что социальную сферу возглавит человек, который “владеет организацией, которая грабит людей, предоставляя кредиты под 400% годовых”.
“Эта компания мне не принадлежит, я в ней работал директором, как и до того, работал в многочисленных других банках”, — сказал Аракелян.
При этом он назвал недостоверными сведения о том, что организация предоставляла кредиты под 400%, подчеркнув, что не располагает подобной информацией, а все банки и кредитные организации открыто указывают свои ставки.
“Думаю, что работа, которую я буду проводить на должности министра, даст ответы на многие вопросы и уже есть определенные зарегистрированные результаты”, — сказал Аракелян. —0—