Банк ВТБ (Армения) профинансировал компанию «Фотон»
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Сотрудничество Банка ВТБ (Армения) и ООО «Фотон» в рамках документарного бизнеса – залог успешного выполнения договорных обязательств компании.
Банк ВТБ (Армения) и ООО «Фотон» сотрудничают на протяжении нескольких лет, сообщает пресс-служба банка.
Компания активно обслуживается в банке с 2017 года в рамках рассчетно-кассового обслуживания, в частности осуществляет межбанковские переводы, безналичные валютно-обменные операции, выплаты в госбюджет. А начиная с 2020 года компания активно сотрудничает с Банком ВТБ (Армения) в рамках документарного бизнеса: банк периодически, в зависимости от потребностей компании, предоставляет компании «Фотон» банковские гарантии, в качестве гарантирования контрактных обязательств перед контрагентами компании.
Деятельность ООО «Фотон» многопрофильна: компания является одним из крупнейших поставщиков продуктов питания, в основном разные виды круп и макаронных изделий, импортируемых из России, а также крупным производителем офисной, кухонной и мягкой мебели.
Занимая лидирующие позиции на рынке производства мебели и оптовых продаж продуктов питания, ООО «Фотон» активно принимает участие в тендерах как по изготовлению и поставки мебели и мебельных принадлежностей (офисная мебель), так и закупа, и поставки продуктов питания (в основном детским садам).
Финансирование ООО «Фотон» со стороны Банка ВТБ (Армения) является залогом успешного исполнения договорных обязательств компании, и дает возможность развиваться, заключать крупные контракты, сохранять собственные средства и активы, эффективно размещать финансовые поступления и расширять конкурентные преимущества.
Не останавливаясь на достигнутом, ООО «Фотон» планирует и в дальнейшем развивать бизнес, обеспечивая доминирующую позицию на потребительском рынке Армении.
Банк ВТБ (Армения), придавая особое значение кредитованию и обслуживанию малого и среднего бизнеса, для каждого клиента разрабатывает индивидуальный подход финансирования, с учетом особенностей вида деятельности бизнеса.
Банковская гарантия — это форма обеспечения контрактов, при которой Банк ВТБ (Армения) гарантирует исполнение обязательств своего клиента перед третьей стороной. Этот инструмент финансирования является наилучшим и наиболее эффективным для компаний, являющимся подрядчиком/поставщиком, которые заключают крупные контракты с партнерами по поставкам, а также для компаний, которые собираются принимать участие в государственных закупах и тендерах. Банковская гарантия, в свою очередь, свидетельствует о дополнительной положительной оценке бизнеса клиента-принципала, так как выдавая гарантию, банк тщательно проверяет репутацию клиента. Именно по этой причине банковская гарантия выступает в качестве дополнительного свидетельства финансовой устойчивости компании, ее способности выполнить свои обязательства по контракту.
Более подробную информацию о финансовых инструментах Банка ВТБ (Армения) можно получить на официальном сайте Банка по ссылке https://www.vtb.am/ru/financial/financial-tools , в филиалах Банка или позвонив в Контактный центр по номеру 87-87.
Банк контролируется ЦБ РА.