Григорян обсудил с вице-президентом IFC возможности развития рынка капитала в Армении
ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. И.о. вице-премьера Армении Мгер Григорян провел во вторник встречу посредством видеосвязи с региональным вице-президентом Международной финансовой корпорации (IFC) Джорджиной Бейкер, сообщает пресс-служба офиса вице-премьра.
Григорян высоко оценил сотрудничество Армении с IFC, особенно в условиях пандемии и тяжелый послевоенный период.
Собеседники обменялись мнениями о процессе вакцинации от коронавируса в Армении. В этом контексте и.о. вице-премьера представил политику, принятую правительством, и уже предпринятые в этом направлении шаги.
В ходе встречи обсуждались возможности развития рынка капитала в Армении и роль IFC в этом процессе. Стороны коснулись также вовлеченности IFC в финансирование МСБ, а также важности консалтинговых услуг IFC с точки зрения оценки инвестиционного потенциала в различных областях.
Григорян и Бейкер обсудили перспективы развития сотрудничества в области энергетики, цифровизации и высоких технологий. Также была подчеркнута необходимость развития женского предпринимательства в Армении, состоялся обмен мнениями об усилиях, предпринимаемых в этом направлении.
С момента присоединения Армении к IFC структура по положению на август 2020 года предоставила в стране содействие по различным программам на сумму в порядка 700 млн. долларов, в основном, в сферах финансов, имущества и производства. -0-