Amundi-ACBA направит 10 000 евро на исследование стратегии социального жилья
ЕРЕВАН, 28 сентября. /АРКА/. Amundi-ACBA Asset Management и Министерство труда и социальных вопросов подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Акба Банка.
В рамках сотрудничества Amundi-ACBA выделит 10 тысяч евро из своей прибыли на исследование стратегии внедрения системы социального жилья в Армении.
«Исследования по разработке стратегии развития социального жилья в Армении важны для всех нас. Для реализации программы, социальное воздействие которой будет большим для населения Армении, необходимо иметь долгосрочное видение. Как социально ответственная компания, нам всегда удавалось реализовать такие проекты, так как результат позволит решить проблемы в ближайшем будущем», — сказал генеральный директор компании Жан Мазеджян.
Воспользовавшись возможностью расширить сферу сотрудничества с партнерскими организациями, министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян расценил подписание меморандума в области социальной защиты как еще один важный шаг.
Будет проведено специальное исследование для разработки стратегии внедрения системы социального жилья, включая анализ международного опыта в этой области, изучение ситуации в Армении, оценку потребностей, по социальным группам, уязвимость, а также другие критерии территориального распределения.
Amundi-ACBA управляет тремя фондами накопительной пенсии.