Объем выпущенных банками Армении ценных бумаг за 9 месяцев составил 437 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. Объем ценных бумаг, выпущенных банковской системой Армении, за 9 месяцев 2021 года составил 437 млрд. драмов. Об этом сообщается в отчете Союза банков Армении (СБА) о деятельности банковской системы республики за январь-сентябрь текущего года.

При этом остаток выпущенных банками ценных бумаг за отчетный период увеличился на порядка 6 млрд. драмов или на 1,4%.

«Это свидетельствует о расширении диверсификации банковских инструментов, что является позитивным сигналом», — сказал заместитель исполнительного директора СБА Арман Саркисян на пресс-конференции в пятницу ($1 — 476.22 драма). -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img