ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. ВВП Швейцарии в третьем квартале вырос на 4,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют официальные данные. Относительно апреля-июня текущего года подъем составил 1,7%.
Аналитики в среднем прогнозировали увеличение на 3,2% за год и на 2% в поквартальном сравнении, сообщает Финмаркет со ссылкой на Trading Economics.
Во втором квартале экономика страны повысилась на рекордные 8,6% в годовом выражении и на 1,8% за квартал.
Потребительские расходы в Швейцарии в июле-сентябре увеличились на 2,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года (во втором квартале — на 4%), инвестиции в строительство — на 0,1% (на 0,3%). Между тем инвестиции в оборудование и программное обеспечение сократились на 1,5% после повышения на 4,1% в апреле-июне.
Количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе страны в третьем квартале выросло на 1,5% в годовом выражении и достигло рекордных 5,213 млн.—0—