Политехнический университет и Юнибанк подписали меморандум о сотрудничестве
ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Председатель правления ОАО «Юнибанк» Месроп Акопян и ректор Национального политехнического университета Армении Гор Варданян подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Целью меморандума является установление более эффективного уровня сотрудничества между двумя учреждениями с целью улучшения образовательных программ и их применения на бизнес-уровне.
Варданян отметил, что Политехнический университет придает большое значение активному участию работодателей в сотрудничестве.
«Сегодня будет заложено новое качество сотрудничества; это сотрудничество будет направлено на существенное изменение качества через соответствующие образовательные программы, предоставление новой инфраструктуры, в частности, лаборатории для качественного обучения цифровому банкингу, организацию адресных оплачиваемых стажировок для студентов, а также разработку учебных программ со специалистами банка, обеспечение современной литературой в области образования, переподготовку людей разных профессий, укомплектование банка персоналом после краткосрочных курсов», — сказал ректор.
Акопян, в свою очередь, отметил, что у банка уже есть определенные проекты сотрудничества с университетом, которые оказались успешными. По его словам, Политехнический — это именно тот университет, сотрудничество с которым позволит банку плавно пройти путь, ведущий к цифровизации.
«В 21 веке классические банки движутся в сторону цифровизации. В этом контексте наше сотрудничество с Политехническим университетом будет иметь свою эффективность. Сегодня существует потребность не только в профессиональных знаниях, но и специализированных курсах профессионального обучения, как для начальной работы, так и для действующих сотрудников или выпускников вузов, желающих приобрести новые компетенции. Здесь мы будем сотрудничать как в теоретической части, так и создании лаборатории, чтобы специалисты ознакомились с практическими знаниями, которые позволят им быстро интегрироваться в банковскую жизнь», — сказал Акопян.
Юнибанк откроет в Политехническом университете лабораторию краткосрочного и долгосрочного качественного образования по образовательной программе «Цифровой банкинг», оснащенную современными цифровыми инструментами и лицензионными программами. Согласно другому пункту меморандума, банк поддержит процесс разработки и внедрения образовательной программы «Информационные системы». Параллельно будут организованы стажировки студентов.
Предполагается, что Юнибанк будет обеспечивать студентам встречи с успешными бизнесменами в различных сферах бизнеса, чтобы те поделились своим личным опытом с учащимися. По результатам тестирования и собеседований лучшие студенты будут трудоустроены.
Еще в 2019 году Политехнический детский сад получил первое крупное пожертвование от Юнибанка. Банк передал университету около 90 детских кроваток, матрацев, более 120 гардеробов. -0-