ЕАБР ведет операционную деятельность в Казахстане в полном объеме
ЕРЕВАН, 12 января. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) ведет работу в Казахстане в обычном режиме и осуществляет операционную деятельность в полном объеме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.
«Евразийский банк развития ведет работу со всеми клиентами и партнерами на территории Республики Казахстан в обычном режиме. Операционная деятельность ЕАБР осуществляется в полном объеме», — говорится в сообщении.
Отмечено, что банк не получал уведомлений от казахстанских заемщиков относительно возможных задержек по обслуживанию своих обязательств.
«По оценке аналитиков банка, замедление экономической активности в январе 2022 года будет нивелировано в кратчайшие сроки. Очевидно, ключевой задачей в ближайший месяц станет возврат экономики на устойчивую траекторию роста. ЕАБР ожидает, что рост ВВП Казахстана по итогам текущего года составит около 4%», — пояснили в пресс-службе.
ЕАБР — международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики своих участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. В настоящий момент участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.—0—