Доля неработающих кредитов в портфеле банков Армении составляет около 5,98% — СБА
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. Доля неработающих кредитов в портфеле армянских банков по данным на конец 2021 года составляет 5,98%, заявил исполнительный директор Союза банков Армении (СБА) Сейран Саркисян.
«Это – постоянно изменяющийся показатель, и по нему значительных изменений не наблюдается», — сказал он на пресс-конференции в среду.
По его словам, показатель неработающих кредитов в Армении в сравнении с другими странами сравнительно низок.
«Исторически, наши банки довольно консервативно осуществляют кредитование, а с другой стороны – довольно тесно сотрудничают с клиентами, чтобы этот показатель не повышался», — сказал он.
По данным СБА, объем кредитных вложений банков Армении за 2021 год составил около 4 трлн. драмов. За отчетный период данный показатель зарегистрировал спад на 5,1% или на порядка 214 млрд. драмов, а за четвертый квартал рост составил 1,7% или 65 млрд. драмов. ($1 — 479,29 драма) -0-