Армения работает над регулированием криптовалют, «но речь не идет об их запрете»
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. В Армении начаты работы по созданию законодательной базы для регулирования криптовалют, заявил министр экономики Ваан Керобян.
«Сейчас нет никакого регулирования, то есть можно все. В Армении можно обналичить криптовалюту, пополнить счет, провести все операции. Майнинг также сейчас никак не регулируется. Мы уже начинаем прорабатывать этот вопрос, создавать законодательную базу для того, чтобы операции с криптовалютой регулировались, но речь не идет об их запрете», — сказал он в интервью Коммерсанту.
По словам министра, криптовалюты сейчас не являются легальным платежным средством, так как внутри Армении платежи можно осуществлять только в драмах, а драмовых криптовалют нет.
«Поэтому с правовой точки зрения криптовалютой платить нельзя, но есть обменники и даже криптоматы, где можно обналичить криптовалюту», — сказал он. -0-