Российский премьер призвал подключить банки стран СНГ к системе передачи финансовых сообщений ЦБ РФ
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу на заседании Совета глав правительств стран СНГ призвал банки стран Содружества подключиться к системе передачи финансовых сообщений Центробанка России.
«В области финансовых рынков видим в качестве приоритета подключение банков государств — участников СНГ к системе передачи финансовых сообщений Банка России, а также организацию межсистемной стыковки платежной системы «Мир» с национальными платежными системами, обеспечение раскрытия инфраструктуры для приема банковских карт», — сказал Мишустин, передает ТАСС.
В целом он отметил важность наращивания взаимодействия стран СНГ в новых сферах. В числе таких направлений глава кабмина назвал инвестиции и услуги.
«Нужно завершить переговоры по проекту соглашения о свободной торговле услугами и выходить на его подписание. Мы выступаем за формирование новых мультимодальных транспортных коридоров с опорой на большой транзитный потенциал Евразийского региона», — пояснил Мишустин. —0-