В Армении признали недействительными совершенные налом сделки на сумму свыше 300 тыс. драмов
ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. В Армении признали недействительными совершенные наличным способом сделки на сумму свыше 300 тыс. драмов.
Заместитель министра юстиции Ерануи Туманян представила в первом и втором чтении законодательные изменения в закон «О безналичных расчетах», согласно которым, в случае если сумма сделки превышает 300 тыс. драмов и она совершена наличным способом, то она изначально признается недействительной. Изменения были приняты парламентом.
По ее словам, стороны могут в течение 10 лет обратиться в суд для признания сделки недействительной. Если судья примет соответствующее решение, то другая сторона обязана будет вернуть сумму полностью или же компенсировать стоимость имущества.
Также изменения предполагают, что во всех точках продажи, кроме киосков, должна быть доступна безналичная оплата ($1 — 426,85 драма). -0-