Портфель ценных бумаг комбанков Армении в I полугодии сократился на 16%, до 376 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Портфель ценных бумаг, эмитированных банковской системой Армении в первом полугодии 2022 года, составил 376 млрд. драмов, сообщил на пресс-конференции в пятницу исполнительный директор Союза банков Армении (СБА) Сейран Саркисян.

По данным СБА, данный показатель в первом полугодии текущего года сократился на 16% или на 70 млрд. драмов, а по сравнению с концом марта текущего года – на 15% или на 66 млрд. драмов.

Саркисян отметил также, что объем инвестиций банков в ценные бумаги по положению на конец первого полугодия составил 1,3 трлн. драмов.

Данный показатель в первом полугодии увеличился на порядка 82 млрд. драмов или на 6,7%, а по сравнению с концом марта текущего года – на 30 млрд. драмов или на 2,3%. ($1 — 404,82 драма) -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Армянские томаты будут экспортироваться в Европу

При поддержке Acba Leasing компания «Пром Груп» приобрела 20 новейших грузовиков Volvo

ВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнее

Розничные клиенты ВТБ (Армения) продолжают активно пользоваться услугой бесплатных переводов на карты МИР российских получателей

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img