«ВТБ Казахстан» начал выпуск цифровых карт платежной системы «Мир»
ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. Дочерний банк ВТБ в Казахстане запустил для розничных клиентов возможность выпуска цифровых карт российской платежной системы «Мир». Об этом в пятницу сообщила пресс-служба банка, пишет ТАСС.
«Пользователи могут совершать по ней платежи в мобильном приложении VTB KZ Online, делать онлайн-покупки и получать переводы с карт «Мир», выпущенных любым банком. В первом квартале 2023 года банк планирует начать эмиссию пластиковых карт «Мир», — говорится в сообщении.
Отмечено, что открыть счет и оформить цифровую карту в тенге клиент может во всех отделениях «ВТБ Казахстан». Сразу после выпуска виртуальной карты «Мир» ее можно подключить к приложению Mir Pay и использовать для снятия наличных в банкоматах, поддерживающих технологию NFC. Пополнить виртуальную карту можно со своего расчетного счета в мобильном приложении, с помощью перевода с другой карты «Мир» или счета стороннего банка по реквизитам.
«Понимая важность доступа к средствам на картах «Мир», мы в полном объеме продолжаем их обслуживать в Казахстане. В этом году мы вдвое расширили нашу банкоматную сеть для обслуживания карт российской платежной системы. Сегодня наши клиенты получили возможность выпустить виртуальную карту «Мир» в ВТБ Казахстан, с помощью которой будет удобно совершать необходимые онлайн-транзакции. В начале следующего года реализуем возможность выпуска карты в пластике», — рассказал директор департамента розничного бизнеса банка «ВТБ Казахстан» Станислав Козьяков, слова которого приводятся в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, ВТБ Казахстан на территории всей страны обслуживает в полном объеме как собственные карты «Мир», так и карты, выпущенные другими банками. Их держатели могут снимать в банкоматах любую сумму без ограничений по числу операций. -0-