АраратБанк привержен целям устойчивого развития ООН
ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. 3 марта текущего года в банкетном зале филиала «Развитие» АраратБанка состоялось мероприятие, посвященное годовщине присоединения банка к международной инициативе «Глобальный контракт ООН» (UN Global Compact). Об этом сообщает пресс-служба банка.
Со вступительным словом выступили председатель правления АраратБанка Григор Ованнисян и исполняющий обязанности постоянного координатора ООН в Армении Ниелс Скот. На мероприятии присутствовали представители ООН и государственного сектора, ереванских и зарубежных офисов международных финансовых институтов, местных и международных компаний, являющихся участниками Программы ООН по расширению прав и возможностей женщин (Women Empowerment Programme).
Присоединившись к международной инициативе ООН «Глобальный контракт» в 2022 году, АраратБанк выразил готовность включить принципы устойчивого развития ООН в свою деятельность и действовать в соответствии с ними.
Десять принципов «Глобального контракта» исходят из Всеобщей декларации прав человека, Декларации Международной организации труда об основополагающих принципах и правах в сфере труда, Декларации Рио-де-Жанейро по окружающей среде и развитию и Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.
«Мы стремимся сделать Глобальный контракт ООН и его принципы частью стратегии, культуры и повседневной деятельности нашей компании, а также участвовать в совместных проектах, которые продвигают более широкие цели ООН в области развития, в частности, Цели устойчивого развития», — отметил председатель правления АраратБанка Григор Ованнисян.
«Глобальный контракт» ООН, крупнейшая в мире инициатива в области корпоративной устойчивости, обеспечивает всеобщие рамки корпоративной ответственности и устанавливает принципы ответственного управления бизнесом. Присоединившись к семье ООН через «Глобальный контракт» ООН, который объединяет более 12 000 предприятий и 3 000 некоммерческих организаций в 160 странах, АРАРАТБАНК взял на себя важное обязательство по укреплению атмосферы сотрудничества и взаимной поддержки в Армении для более устойчивого и инклюзивного будущего», — сказал исполняющий обязанности постоянного координатора ООН в Армении Ниелс Скот.
В инициативе также участвует ряд ведущих мировых банков: Raiffeisen Bank International AG, Bank of America, British Business Bank, National Bank of Greece S.A., TBC Bank, Korea Development Bank, China Development Bank, Deutsche Bank AG.