В Вашингтоне вице-премьер Армении обсудил с представителями IFC новые программы содействия
ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. Армянская делегация во главе с вице-премьером Мгером Григоряном в Вашингтоне провела встречи с заместителем управляющего Международной финансовой корпорации (IFC) Бо Ли, а также с высокопоставленными лицами корпорации.
В ходе беседы Григоряна с Ли была представлена ​макроэкономическая ситуация в Армении, обсуждены результаты первого обзора Резервной программы, а также возможные новые направления технической помощи, предоставляемой Армении.
Далее, во время встречи с партнерами из IFC были затронуты вопросы, касающиеся текущего сотрудничества. Отмечается, что в IFC высоко оценили подписку Армении на пополнение основного и выборного капитала корпорации в установленные сроки.
Об IFC
IFC является членом Группы Всемирного банка и крупнейшей глобальной организацией по развитию, фокусируясь на частном секторе развивающихся рынков. Корпорация работает более чем в 100 странах мира. В 2021 финансовом году IFC предоставила частным компаниям и финансовым учреждениям в развивающихся странах рекордные $31,5 млрд. с целью содействия искоренению крайней нищеты и стимулированию экономики в условиях борьбы с пандемией CODID-19.—0—