АраратБанк удостоился премии «Valued Partner of EBRD»
ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. АраратБанк за долгосрочное и эффективное сотрудничество с ЕБРР удостоен премии Европейского банка реконструкции и развития «Ценный партнер ЕБРР».
Как сообщили в банке, эффективное и долгосрочное сотрудничество между Европейским банком реконструкции и развития и АраратБанком началось еще в 2007 году.
В рамках сотрудничества почти два года было посвящено реализации Программы институционального развития (Institutional Building Programme), в ходе которой практически все подразделения АраратБанка прошли соответствующие тренинги, процессы были трансформированы и адаптированы к международным стандартам, была внедрена культура корпоративного управления и были проведены реформы в процессах управления рисками и оценки.
«Первым большим достижением банка стали два контракта, подписанные с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), направленные на продвижение международной торговли в Армении и финансирование сектора МСБ. Сотрудничество дало нам возможность войти в число ведущих банков Армении и предоставлять нашим клиентам услуги, соответствующие стандартам европейской банковской системы», — сказала Заруи Мелконян, начальник отдела международных операций АраратБанка.
Отмечается, что программа «Кредитная линия ЕС для бизнеса-ЕБРР» является совместной инициативой ЕС и ЕБРР, которая помогает армянским МСП получать финансирование для модернизации оборудования и техники.
Премия была вручена 14 апреля на мероприятии «ЕС для бизнеса — Кредитная линия ЕБРР — Зафиксированные результаты и перспективы», которое прошло в Ереване, в отеле DoubleTree by Hilton. -0-