Процентные расходы ЦБ Армении составили 46.8 млрд. драмов по итогам 2022 года
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Процентные расходы Центрального банка Армении по итогам 2022 года увеличились на 11 млрд. драмов по сравнению с 2021 годом, достигнув 46,8 млрд. драмов. Об этом говорится в годовом отчете регулятора за прошлый год.
Расходы по линии обязательств в иностранной валюте имеют следующую структуру: обязательства перед МВФ – 2,6 млрд. драмов, другие займы – 3,8 млрд. драмов.
Суммарные расходы по линии обязательств в иностранной валюте составляют 5,9 млрд. драмов, в то время как по итогам 2021 года данный показатель составлял 4,3 млрд. драмов.
Расходы по линии обязательств в местной валюте имеют следующую структуру: обязательства перед правительством Армении – 39,2 млрд. драмов, эмитированные акции – 1,1 млрд. драмов, депозиты и остатки на счетах финансовых и других учреждений – 546,4 млн. драмов, другие расходы – 27,3 млн. драмов.
Суммарные расходы по линии обязательств в местной валюте составляют 40,9 млрд. драмов против 31,4 млрд. драмов по ирогам 2021 года. ($1 – 386.35 драма) -0-