Комиссия Nasdaq отклонила апелляцию Ozon на решение о делистинге
ЕРЕВАН, 8 июня. /АРКА/. Комиссия при американской бирже Nasdaq отклонила апелляцию Ozon о принудительном делистинге депозитарных акций (ADS) компании с биржи, говорится в сообщении Ozon.
У Ozon есть право оспорить это решение во второй раз. Слушание состоялось 27 апреля, решение комиссии компания получила 6 июня, сообщает Интерфакс.
«В течение ближайших двух недель мы обратимся в следующую апелляционную инстанцию — совет по рассмотрению листинга и слушаний при Nasdaq — с требованием пересмотреть решение», — отмечается в сообщении.
До вынесения решения по повторной апелляции расписки компании не будут исключены с американской биржи. При этом торги ее ценными бумагами были приостановлены на Nasdaq 28 февраля 2022 года.
15 марта Nasdaq уведомила о делистинге с 24 марта 2023 года акций ряда компаний, включая Ozon. Кроме маркетплейса, уведомления получили Headhunter, Qiwi и «Яндекс». Параллельно Нью-Йоркская фондовая биржа объявила о начале процедуры делистинга бумаг Cian Plc.
21 марта Ozon подал апелляцию на решение о делистинге; сообщалось, что до вынесения решения по апелляции мероприятия по делистингу должны быть приостановлены.
При этом еще в марте Ozon сообщал, что в случае отклонения апелляции компания планирует подавать ее повторно, так как правила биржи такое право предусматривают.
Компания напомнила, что эти события не повлияют на листинг на Московской бирже, а также на ее финансовые и операционные показатели.