Варшавская фондовая биржа заинтересована в экспорте армянской программы AMX Trader
ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. Варшавская фондовая биржа заинтересована в экспорте армянской программы AMX Trader. Об этом заявил генеральный директор Армянской фондовой биржи (AMX) Айк Еганян в ходе вручения премии AMX Awards 2023.
«AMX Trader нашел место в пятилетней программе развития Варшавской фондовой биржи, которая хочет экспортировать нашу программу на другие биржи», — сказал он.
Еганян обратил внимание на беспрецедентность программы AMX Trader: в мире нет биржи, которая давала бы возможность реальному инвестору иметь прямой доступ к площадкам. Он отметил, что этим решением уже заинтересовались другие биржи.
«AMX Trader – это не одна программа, а компонент нескольких программ. Он дает гибкость участникам рынка. Самое главное – это возможность осуществлять все операции на единой площадке через единый драмовый счет», — сказал он.
Армянская фондовая биржа (AMX) с 20 марта 2023 года запустила для участников финансового рынка новую торговую площадку AMXTrader, которая предоставляет им возможность развивать и внедрять новые виды биржевых продуктов и инструментов, сообщает пресс-служба биржи.
Благодаря своим инновационным решениям AMXTrader является доступным и удобным инструментом для членов Биржи, спонсируемых клиентов и других членов биржи. Впервые физлица также могут заключать сделки непосредственно на площадках Биржи. Система AMXTrader предоставляет возможность осуществлять биржевые операции единым пакетом как на первичном, так и на вторичном рынках.