Капитализация рынка акций в июне выросла на 10% по сравнению с прошлым годом, до 277 млрд. драмов – сводные данные AMX
ЕРЕВАН, 7 июля. /АРКА/. Армянская фондовая биржа (АМХ) представила сводные данные за июнь 2023 года.
Как сообщает пресс-служба биржи, общий объем аукционов размещения гособлигаций на Армянской фондовой бирже в июне составил 41,4 млрд. драмов, превысив показатель за аналогичный период прошлого года на 41%.
Общий объем биржевой торговли на вторичном рынке гособлигаций в июне превысил 8,7 млрд. драмов, что больше показателя за аналогичный период прошлого года на 89%. По казначейским гособлигациям были заключены 39 сделок.
Объемы как рынка, так и торговли корпоративными облигациями по сравнению с прошлыми годами сохранили динамику роста. В июне объем рынка корпоративных облигаций превысил 423,4 млрд. драмов.
Объем торговли корпоративными облигациями составил более 2,5 млрд. драмов, в отчетном месяце было заключено 259 сделок.
Количество обращающихся на бирже корпоративных облигаций составило 102.
Общий объем репо-сделок составил более 2,4 млрд. драмов.
Объем торговли акциями также вырос, достигнув около 138,7 млн. драмов. Капитализация рынка по сравнению с прошлым годом выросла на порядка 10%, достигнув 277 млрд. драмов. По акциям было совершено 205 сделок.
АМХ является единственной действующей в Армении фондовой биржей и единственным акционером Центрального депозитария. Миссией группы АМХ является содействие в формировании в Армении благоприятного инвестиционного климата посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, в сфере торговли ценными бумагами, клиринга, расчетов и управления активами пенсионной системы. ($1 – 386.28 драма) -0-