Чистая прибыль банков Армении в I полугодии 2023 года составила 142 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 июля /АРКА/. Чистая прибыль банковской системы Армении в первом полугодии 2023 года составила около 142 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 25%. Об этом свидетельствуют данные отчетов армянских банков, публикуемых в соответствии с международными стандартами МСФО.
Следует отметить, что все 18 действующих банков Армении работали с прибылью.
Совокупные активы банков Армении на 30.06.2023 г. составили 8,480․9 млрд. драмов (рост по сравнению с началом года составил 1%), причем объемы кредитных вложений банков составили 4,522․8 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 8%.
Совокупные обязательства на 30.06.2023г. достигли 7,064.1 млрд. драмов, причем обязательства к клиентам составили 5,106.4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 1%.
Объем общего капитала банков Армении составил 1,416.9 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 8.2%. ($1 — 386.29 драма) -0-