Из Google Play удалено приложение «Юнистрим» и ряда российских банков
ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/. Мобильное приложение платежной системы «Юнистрим» пропало из магазина приложений Google Play, который работает на устройствах операционной системы Android. Об этом сообщает Франк Медиа.
Из Google Play также пропали приложения Локо-банка, банка «Солидарность» и Петербургского социально-коммерческого банка (ПСКБ). Накануне аналогичные ограничения коснулись и мобильных приложений «Тинькофф». При этом приложения «Юнистрим», Локо-банка, «Солидарности» и ПСКБ все еще можно скачать из App Store, в то время как приложение «Тинькофф» пропало оттуда еще в марте, после попадания банка в санкционные списки Евросоюза.
Пресс-служба «Тинькофф» заявила, что удаление приложения из Google Play произошло «из-за ограничений». 20 июля Минфин США расширил блокирующие санкции против России: он внес в SDN-List банк «Тинькофф», Локо-банк, банк «Солидарность», Петербургский социально-коммерческий банк (ПСКБ) и банк «Юнистрим», который является оператором одноименной платежной системы. -0-